Новости за 6 апреля 2026
-
Культработники Кайбицкого района отправились в Узбекистан для обмена опытом
Как сообщает сайт Министерства культуры РТ, работники культуры Татарстана с 3 по 7 апреля находятся в образовательно-ознакомительной поездке с посещением ведущих учреждений культуры Узбекистана.
-
20 апреля — Национальный день донора в России
Профилактика заболеваний передающихся через кровь (ВИЧ/гепатиты).
-
В Татарстане стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»
В Татарстане официально стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут», которая реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
-
Школьники, педагоги и волонтеры Хозесаново объединились для помощи фронту
В стенах Хозесановского сельского дома культуры кипит важная работа.
-
Имам Хайруллин объяснил, как понять, что в человека вселился бес
Понять, что в человека вселился джинн, можно по определённым признакам.
-
Синоптики Татарстана предупреждают о ветре до 16 м/с и тумане
Завтра, 7 апреля, в Татарстане ухудшится погода.
-
Плановое отключение цифрового эфирного телевидения в Кайбицком районе
В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтнопрофилактических работ на 2026 год, на объекте филиала в н. п. Ульянково 15 апреля 2026г. с 9.00 до 15.00 будут проводиться плановые работы с отключением программ цифрового эфирного телерадиовещания: РТРС-1 и РТРС-2.
-
Более 40 тысяч татарстанцев получают надбавку за длительный стаж работы в сельском хозяйстве
В 2026 году в Республике Татарстан такую выплату получают 40 515 жителей.
-
Имам из Казани рассказал, может ли бес вселиться в человека
Джинн может вселиться в человека, утверждает имам казанской мечети «Гаиля» Рустам Хайруллин в интервью «Татар-информу».
-
В Татарстане по нацпроекту отремонтируют более 200 километров региональных дорог
Подготовка к предстоящему дорожно-строительному сезону, который станет частью реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», проводится в Татарстане.
-
В Кушманской школе прошла акция «Подари книгу школьной библиотеке»
Ученики пятого класса активно участвовали в ней.
-
Куличи от супруги благочинного Кайбицкого округа, матушки Надежды: листаем кулинарные книги с семейными рецептами
В преддверии Светлого Христова Воскресения Надежда Ермолаева щедро делится проверенным рецептом пасхального кулича.
-
Оспа обезьян: история болезни
Рассказывает Наталья Пшеничная, заместитель директора по клинико-аналитической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.
-
МЧС: На реках Татарстана зафиксирован интенсивный подъем уровня воды
В Татарстане продолжаются паводки.
-
Главные запреты на Пасху: народные приметы и церковные правила
Пасха — это не просто праздник, а целая неделя (Светлая седмица), во время которой действуют определённые церковные традиции и народные поверья.