Новости за 25 июля 2026
-
В Кайбицком районе прошел художественный фестиваль «Мой папа — Герой»
Дети участников специальной военной операции нарисовали портреты своих пап, дедушек, братьев и дядей, которые сегодня защищают Родину.
-
От дворянской усадьбы до больницы: судьба Барского дома в Турминском
Новость о том, что Барский дом Лебедева — памятник культурного наследия регионального значения — по решению суда был изъят из частной собственности, стала поводом для моей командировки в старинное село Турминское. Здесь я смогла увидеть историческое здание не только снаружи, но и изнутри, побывать на территории восстановленного и действующего Свято-Троицкого храма, пообщаться с местными жителями, а также запечатлеть на фото и видео немало интересных моментов.
-
Еще три «умных» спортплощадки возведут в Татарстане в 2026 году
В Республике Татарстан в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы «Спорт России» продолжается реализация мероприятий по созданию «умных» спортивных площадок.
-
Воспитатель Кайбицкого района — победитель республиканского конкурса
Подведены итоги республиканского конкурса среди педагогов, осуществляющих воспитание и обучение на родном языке, организованного Министерством образования и науки РТ.
-
Новая детская площадка и дорожки из лиственницы: в Кайбицах благоустраивают парк
В райцентре продолжается четвертый этап благоустройства парка на улице Шауката Галиева.