Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Грани праздника

Сабантуй агрофирмы «Кубня» объединил жителей шестнадцати населенных пунктов

Сабантуй, прошедший в агрофирме «Кубня», объединяет жителей шестнадцати населенных пунктов и стал поистине демонстрацией дружбы народов.

В составе агрофирмы татарские села - Чутеево, Старые Чечкабы, русские - Сосновка, Малое Подберезье, Турминское, одиннадцать кряшенских сел. Коллективы художественной самодеятельности прошли по майдану в национальных костюмах, с гармонями, с песнями. Хозяевам «нарядившим» лошадей подарили сбруи. Глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин в своем выступлении отметил, что 40 процентов всего произведенного молока по району приходится на агрофирму, хозяйство прочно стоит на ногах. Церемония награждения передовиков производства длилась долго. А как же иначе, по словам директора агрофирмы Юрия Осипова по случаю Сабантуя было подготовлено подарков для 201 работника. Значит, столько семей животноводов, хлеборобов получили радость. И подарки - стоящие! Самым лучшим - бытовая электротехника, денежные премии. Подарки приобретены за счет хозяйства.

- Наши сельские труженики заслуживают большего. Решили раздать много подарков, ведь это один из стимулов для работников, - считает Юрий Георгиевич.

Здесь опираются на лучших механизаторов Сергея Микусева, Валерия Алексеева, Рамиля Валиахметова, удостоившихся чести поднять флаг Сабантуя под гимн Татарстана.

На майдане организованно прошли национальные игры, куреш, конные скачки. На забеге приняло участие 9 скакунов. В результате, среди чистокровных лошадей победу одержал Владимир Поляков. Среди лошадей, используемых в хозяйстве, первенство было присуждено Владимиру Петрову, второе-третье места Степану Полякову и Евгению Ильину. Приз получил и Евгений Таймасов, пришедший на финиш последним.

Звания абсолютного батыра в национальной борьбе удостоился Дмитрий Петухов из Старого Тябердина, студент Казанской ветеринарной академии.

Не смолкали песни-пляски. Выступили перед отдыхающими Мироваевы из Елабуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сабантуй агрофирмы «Кубня»