Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Грани праздника

В День села чествовали жителей Ульянкова

Красным днем календаря объявили ульянковцы обычный августовский день и имели на это полное право. Они отметили день рождения родного села – 454 года со дня его основания. И, как полагается на таком торжестве, восславляли Именинника, вспоминая его былую славу, воздавая честь и современникам, людям, преданным родной земле, прославляющим ее добрыми делами.

От имени руководства района жителей поселения с Днем села поздравила замес­титель руководителя исполкома района Эльвира Загидуллина, которая поблагодарила за деятельное  участие сельчан в социально-экономическом развитии района и пожелала всем здоровья и счастья, вручив Благодарственные письма от ЦИК РФ председателю Ульянковского участковой избирательной комиссии Наталии Челноковой, заместителю Татьяне Разваловой и секретарю Евгении Кириловой.
Тон празднику задал любимый всеми  доморощеный ансамбль "Рябинушка" песней "Живет село родное". А ведущие – глава поселения Фарида Сундурова и замес­титель директора школы Евгения Кирилова  построили его программу так, что многие из ульянковцев стали его героями.  Каждый из коллективов, находящихся на территории села организаций, представил свою визитную карточку с номером художественной самодеятельности. Так что были здесь и частушки от "Дарьи и Марьи", и стихи местной поэтессы Татьяны Куфелкиной, и сценки дуэта "Улыбка", и лирические песни "Рябинушки", дуэта "Надежда" и Лидии Ветлугиной. Не отставали от взрослых и дети – завтрашний день Ульянкова. Лиза Кирилова и Диана Шаландина спели песни на татарском языке. И с главной сцены села отметили активистов и отличников учебы, а кто и показал свои таланты художественной самодеятельности.  Это Елизавета Кирилова,Максим Кормаенков, Юлия Корсакова, Ксения Рыжова, Виктория Тякмяков.
Вручая награды за активную жизненную позицию, любовь к профессии, за учас­тие в развитии села, Фарида Сундурова пожелала всем мира и согласия в семьях, заботы близких и удачи во всех делах.
– Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День села. Какими бы  разными мы не были, нас объединяет любовь к нашему общему дому, желание принять участие в его судьбе. Любите свою малую Родину и ни на минуту не забывайте, что только общими усилиями мы сможем сделать наше поселение лучше! – сказала она. – Хочу поблагодарить всех, к то вносит свой вклад в его развитие.
Желаю, чтобы на каждой улице звучал веселый детский смех, а в каждом доме царили уют и благополучие. И пусть каждый человек, который приезжает сюда в гости, становится счастливее.
Если вы спросите ульянковцев, где самые зеленые леса и широкие поля, они, не задумываясь, ответят: " В Ульянкове", и если спросите о самых хороших людях, ответ будет таким же.  А патриотов родной земли и просто трудолюбивых и добрых людей здесь действительно много. Для каждого из них нашлись и теплые пожелания, и одобрительные аплодисменты, тем более, что многие были  признаны  лучшими в своей номинации.
Особые слова благодарности были высказаны в адрес старейшин села, попавших в номинацию "Долгожители". Старейшей жительнице села Наталии Степановне Кириловой в этот день исполнилось 97 лет, как было сказано со сцены, она чрезвычайно  доб­рая и трудолюбивая женщина, познавшая нелегкий крестьянский труд. А самый возрастной  среди мужчин –Анатолий Антонович Челноков, которому за неделю до праздника исполнилось 85. Оба они родом из деревни Уланова. Жители с большим стажем супружеской жизни, которые являются примером для молодых, тоже гордость села. Это семьи Марфиных, Панкратьевых, Чирковых, Митрясовых, Сундуровых – победителей номинации "Взаимопонимание".
Теплые и добрые слова благодарности за труд от имени сельчан были сказаны в адрес коллективов школы, детского сада, медиков, работников прилавка, почты, соцзащиты  и культработников, всех тех, кто первым выходит  и на санитарную очистку территории, и на перепись населения, и на посадку цветов, и готовит праздники для сельчан.  К примеру, работник культуры Надежда Пулянина, чей дом был признан лучшим на улице Заречная в плане благоустройства, её тезка – Надежда Пулялина с улицы Горная – является волонтером. Лучшей в номинации "Золотые руки" была признана Евгения Стерякова, сделанные ею ростовые цветы украшали сцену праздника. Назвали даже первого подписчика 2019 года. Им стал 75-летний Аркадий Лебедев. Много имен замечательных людей прозвучало на празднике. Особый почет – людям сельскохозяйственного труда, лучшие из представителей которых – тракторист Владимир Лисенков, его стаж  в этой профессии 50 лет, и будучи на пенсии, продолжает трудиться, доярка Надеж­да Зарницына, добивающаяся высоких  результатов по надоям, передовая телятница Вера Косарева, животновод Александр Еремеев (работает в третьей бригаде летом пастухом, в остальное время  – скотником),  водитель Леонид  Сяплин и другие.
–  День села, – сказала Нина Вострова, – подарил всем прекрасное настроение, надеемся, он станет традиционным, ведь это возможность пообщаться и  больше узнать друг о друге. Душа радуется, когда в селе поет гармонь.
Она поблагодарила местную и районную власть от имени жителей улиц Горная и Садовая за то, что за последние годы многое сделано: проведен водопровод,  строится щебеночная дорога,  а сегодня она прошла по новому пешеходному мосту, построенному на средства самообложения.
Закончился праздник дискотекой под открытым небом.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев