Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Кайбицы претендуют на звание культурной столицы Татарстана

В Казани прошел День культуры Кайбицкого района.

День культуры Кайбиц состоялся в рамках конкурса «Культурная столица Татарстана», проводимого Министерством культуры Татарстана. Богатейшее культурное наследие наш район представил в детском центре «Экият».
Гости праздника — министр земельных и имущественных отношений Фаниль Аглиуллин, депутат Госсовета РТ Фаниль Багаутдинов, члены комиссии, земляки ознакомились с выставкой народных промыслов и рукоделия, экспозицией о выдающихся личностях, блюдами национальных кухонь кайбицкого края.
Глава района Альберт Рахматуллин, приветствуя собравшихся, отметил, что в Кайбицах в дружбе и согласии проживают представители разных национальностей и этносов. На большом концерте с участием фольклорных коллективов, работников культуры, танцевального коллектива «Авыл денс» и талантливых жителей была представлена самобытная культура татар, русских, чувашей, кряшен.
Это мероприятие, ставшее местом встречи земляков, подарило много ярких эмоций, восхитило разнообразием красок, оставило много положительных впечатлений. Прощаясь, они говорили словами из песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

2

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев