Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Многонациональный народ Кайбиц живет одной семьей

В нашем районе народы разных национальностей и вероисповеданий живут в дружбе и согласии. Хотя и общаются на разных языках, в праздники ходят друг к другу в гости, вместе они и в радости, и в печали. День Республики тоже отпраздновали вместе.

Гордость за то, что живут в Татарстане, можно было прочитать по их счастливым лицам. Праздник был богатым на различные мероприятия. Народ веселился, танцевал. Работали торговые ряды, игровые аттракционы для детей Украшением праздника стали выступления фольклорных коллективов и артистов художес твенной самодеятельности. Заслуженный артист Татарстана Фирдус Тямаев подарил лучшие песни из своего репертуара. Праздник завершился салютом.
«Татарстан – это большая семья, в которой представители разных народов и вероисповеданий живут в мире и согласии», – говорится в обращении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Дня Республики.
Кайбицы — сад дружбы, который относится к этой семье. И на этот раз татары, русские, чуваши и кряшены собрались в парке «Дубрава» в Больших Кайбицах, чтобы поздравить друг друга.
«Я люблю тебя, Татарстан!» – эта песня вызывает у всех чувство гордости за родную землю. К этой песне в исполнении Ильгиза Бурганова, заведующего Мурзыберлибашским клубом, присоединились даже те, кто не знает татарского языка. Фольк лорные коллективы с цветами и флагами нашей страны и республики наполнил майдан. Дружба – это самое ценное для нас, пусть она будет вечной и нерушимой. «Татарстан славится не только своими природными ресурсами, но и талантливым, умелым народом», – сказали ведущие праздника и предос тавили слово главе района Альберту Рахматуллину.
– Этот замечательный праздник объединяет всех, кто неравнодушен к истории, судьбе родного края, кто гордится его уникальной природой и славной историей, победами предшественников и достижениями современников, – сказал Альберт Ильгизарович. – Успехи и достижения района – это заслуга людей разных призваний и профессий, коренных жителей района и тех, кто, приехав сюда жить, сердцем и душой привязался к нашей замечательной земле. Мы способны добиваться самых сложных целей, поэтому наш район сегодня в числе динамично развивающихся районов Татарстана. Межнациональное и межконфессиональное согласие говорят о крепости дружбы между народами. Мира и процветания нашей республике и нашему району, согласия и
благополучия – каждой кайбицкой семье!
От имени Президента РТ Рустама Минниханова и от себя лично кайбичан и гостей района поздравил министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев