Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Водитель из Кайбиц не выпускал руль из рук до последних минут жизни

По случаю Дня работников автомобильного транспорта - хотелось бы вспомнить добрым словом нашего земляка, безвременно ушедшего Фирдуса Юнусовича Ибатуллина.

Фирдус Ибатуллин родился и вырос в селе Большие Кайбицы. Отслужив в воздушно-десантных войсках, приехал в родное село красивый и бравый юноша. За руль он сел в 1982 году и до самой последней минуты своей жизни не выпускал его из своих рук. В начале 90-х годов Фирдус начал работать водителем автобуса. С тех пор жители Кайбицкого района, особенно из дальних сел, вздохнули с облегчением. Теперь до города добираться стало гораздо проще. Дети, приехавшие навестить и помочь родителям, студенты, которые могли еще одну ночь переночевать дома, точно знали, что уедут по расписанию, так как были уверены, что Фирдус никогда не подведет и никого не оставит. Каждый день на рассвете, несмотря на любую погоду: дождь, метель или стужу, он ждал своих пассажиров. И всегда был улыбчивым, жизнерадостным и уважительным к людям.

А сколько он выполнил просьб матерей, которые не могли навестить в городе своих детей-студентов?! Они передавали с ним и деньги, и продукты. И никому он не отказал! Даже если кто-то опаздывал, не успевал к автобусу и просил подождать, - он ждал только потому, что ему позвонили! Телефон его был включен всегда, включен для нас, земляки! Он просто любил свою работу, профессию, всех нас! Он очень любил кайбицкую землю! Фирдус работал для нас, работал ответственно, честно, на совесть. Было ниже его достоинства посадить людей в грязный автобус, поэтому его транспорт был всегда в идеальном порядке и чистоте. Делал все, чтобы его пассажирам было комфортно и уютно в дороге. Вел автобус уверенно, спокойно, не торопясь, а по времени получалось очень быстро, потому как был профессионал, мастер своего дела. И ведь за столько лет работы у него не было ни одной серьезной аварии, так как его автобус всегда был исправен и своевременно отремонтирован.
Даже в последний день своей жизни, находясь в критическом состоянии, он смог довезти людей до Казани. Фирдус выполнил свой профессиональный и человеческий долг до конца!
И проводить его в последний путь пришло очень много людей, чтобы выразить уважение и благодарность за его честный труд, за его доброе и отзывчивое отношение к людям.
Нет такого человека в нашем районе, кто не знал бы водителя автобуса «Кайбицы-Казань» Фирдуса Ибатуллина!
Фирдус, мы все тебя помним!
Прими от всех нас запоздавшее Спасибо!
Светлая и добрая память о тебе останется в наших сердцах!
Твои пассажиры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев