Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

1414 татарстанцев покусали клещи

С начала эпидемического сезона клещевых инфекций в Республике Татарстан за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратилось 1414 пострадавших. Среди обратившихся 354 ребенка.

Количество обращений снизилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, констатирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ.

Для предупреждения возникновения заболеваний клещевыми инфекциями в Республике Татарстан проведены акарицидные обработки территорий загородных летних оздоровительных учреждений, мест массового отдыха населения на площади 358 га. Также проведена вакцинация 7435 человек от клещевого вирусного энцефалита.

Каждый человек, находясь в природном очаге клещевого энцефалита в сезон активности насекомых, должен периодически осматривать свою одежду и тело самостоятельно или при помощи других людей, а выявленных клещей снимать.

Снятого клеща нужно обязательно доставить на исследование в микробиологические лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан или иные лаборатории, проводящие такие исследования, для назначения адекватного лечения пострадавшему от укуса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1414 татарстанцев покусали клещи

2
X