Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Берлибашцы стартовали первыми

С начала учебного года, с 1 сентября, в Татарстане стартовала акция по сбору отработанных батареек.

Ежегодная акция проводится на основании подписанного между Правительством Татарстана и ООО «Дюраселл Раша» соглашения по сбору  отработанных источников тока. Самое активное участие в ней принимают общеобразовательные организации  республики.
– В нашем районе в данной акции учащиеся и педколлективы школ ежегодно принимают  активное участие, – сказала методист по воспитательной работе ЦВР «ЭКО» Илюся Карипова, ответственная за эту работу. – И в этом году с первых дней с  искренним  желанием очистить землю от негативного воздействия выброшенных населением отработанных источников питания,  они начали сбор. Первыми в центр внешкольной работы 20 килограммов 660 граммов батареек сдал коллектив Берлибашской школы. Директор школы Сергей Лазарев, привезший батарейки, отметил, что в сборе их участвовали и школьники, и педагоги, понимая и гордясь тем, что они приносят пользу родному краю. Акция продлится до конца ноября. Вывоз отработанных батареек с базовых школ запланирован в декабре. Пункт сбора – ЦВР «ЭКО».
Взрослым остается брать пример с детей, учиться у них заботе о сохранении, чистоте и красоте доставшихся нам природных богатств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X