Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благотворительные показы фильмов пройдут в более чем 20 районах Татарстана

В республике стартовала Декада инвалидов, в рамках которой пройдут различные мероприятия.

Так, для жителей с ограниченными возможностями здоровья ГБУК «Татаркино» приготовили цикл кинопоказов, которые пройдут более чем 20 районах республики.

«Этими мероприятиями нам бы хотелось подтянуть широкий спектр инвалидных организаций. В связи с ковидными ограничениями, все сеансы пройдут при 50-процентной заполняемости зала. Для того, чтобы мы смогли соблюсти меры предосторожности, мы предлагаем зрителям пройти бесплатную регистрацию на сайте, чтобы оставить за собой место в зале», – рассказала директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова.

В Кайбицком районе также составлена программа. Как сообщили в отделе соцзащиты, всем детям-инвалидам от имени главы района Альберта Рахматуллина вручаются пакеты со сладостями. Запланировано проведение «Правовой гостиной» по вопросам реализации прав инвалидов с консультированием граждан специалистами здравоохранения, соцзащиты, пенсионного фонда, образования, социального страхования. Детям с ограниченными возможностями подарят благотворительную подписку на газеты и журналы «3/9 царство», «Непоседа», «Салават күпере», «Ялкын», взрослым – на еженедельник «Моя газета».
Главы района Альберт Рахматуллин по традиции посетит жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Федоровское и вручит продуктовые наборы. В рамках декады запланировано проведение акции «Добрые будни», направленной на поддержку пожилых людей, проживающих в домах престарелых и инвалидов.
В отделении социальной помощи семье и детям центра «Омет» проведут мероприятие «Добродушка» для родителей и детей с ограниченными возможностями по совместному творчеству. В отделении надомного социального обслуживания планируется встреча в «Школе безопасности граждан пожилого возраста и инвалидов», а также волонтерская помощь в рамках акции «Неделя добрых дел».
В доме культуры покажут мультфильм, а артисты театра кукол «Экият» представят новый спектакль.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев