Более 17 тыс. пожилых татарстанцев доставлены в районные больницы
В Татарстане продолжается доставка пожилых жителей сел в районные больницы для диспансеризации, вакцинации и других медицинских процедур.
С начала года в медучреждения было сопровождено 17 174 пожилых человека, из них 14 430 прошли диспансеризацию.
Доставка осуществляется на специализированном транспорте, купленном на средства федерального бюджета, при поддержке национального проекта «Семья». Во время поездок пожилых людей сопровождают специалисты комплексных социальных центров.
Цель проекта — улучшить качество жизни пенсионеров и создать условия для активного долголетия. Регулярные медицинские осмотры помогают выявлять проблемы со здоровьем на ранних стадиях, что позволяет начать лечение вовремя и предотвратить серьезные осложнения.
С 2019 по 2025 год в больницы было доставлено 371,7 тысячи татарстанцев. В этом году планируется оказать медицинские услуги еще 35 тысячам пожилых людей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев