Более 5 тысяч сотрудников Татарстана обучено в рамках проектов оптимизации производственных процессов
На итоговой коллегии Министерства экономики РТ заместитель премьер-министра Республики Татарстан — министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов рассказал о ключевых инструментах оптимизации производственных процессов в отраслевых цепочках республики.
«Одним из основных инструментов является Федеральный проект „Производительность труда“ национального проекта „Эффективная и конкурентная экономика“. Его участниками стало 351 предприятие республики, обучено более 5 тысяч сотрудников предприятий», — отметил министр.
Шагиахметов отметил, что по результатам реализации проектов повышения производительности труда предприятия сократили время процессов производства и увеличили выработку. Министр подчеркнул, что личная заинтересованность руководителей и собственников компаний в реализации проектов приносит выше среднего уровня результаты.
В целом в рамках реализации проектов повышения производительности труда его рост обусловлен автоматизацией процессов, их рациональной организацией и сокращением ручного труда.
Источник: «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев