Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Большеподберезинский коллектив школы – пример для населения

Ко многим задачам педагогов добавилась еще одна – не дать попасть в школу вирусу ковида. Для этого ежедневно проводится комплекс противоковидных мероприятий.

Как сообщила директор Большеподберезинской   школы Фанзиля Биктимерова, из 28 человек педколлектива и персонала не вакцинированными остались лишь один человек, имеющий медицинские противопоказания, и один молодой педагог. А в день выборов на избирательном участке она и педагоги школы использовали возможность и еще  привиться  от гриппа.
– Здоровье – главное богатство человека. И вакцинируясь, мы думаем о себе, своих близких. Нам приходится общаться с большим кругом лиц, в том числе, с родителями учеников, на совещаниях.  Для выработки коллективного иммунитета против коварной болезни, все должны привиться. Все вместе мы должны беречь и молодое поколение, – сказала Фанзиля Фагимовна. 
Она также отметила большую работу, которую  проводит по защите населения от коронавируса сельский фельдшер Галина Турова. На днях ее приглашали и на родительское собрание, где она проанализировала ситуацию в районе, в поселении, рассказала о пользе вакцинации и мерах индивидуальной защиты. Такие разъяснения, будем надеяться, кого-то и спасут от заражения и  помогут принять решение о вакцинации.
В школе проводятся на эту тему и классные часы, дежурные следят за тем, чтобы учащиеся перед посещением столовой обязательно мыли руки с мылом. А утром при входе в школу проводится обязательная термометрия и обработка рук антисептиком. Классные руководители не забывают проветривать классы, техперсонал постоянно обрабатывает парты, двери, подоконники и другие поверхности антисептиком, а по субботам проводится генеральная уборка. Все эти и другие меры направлены на безопасное пребывание детей в школе, чтобы они могли учиться очно и получать более качественные знания.
«Наш девиз – «болеть не будем!» – сказала Фанзиля Фагимовна, – надеюсь и на поддержку в этом вопросе родителей. Сейчас наступает сезон ОРВИ, давайте беречь детей вместе!»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев