Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бурундуковскому сельскому дому культуры подарят новую жизнь

Необходимость капитального ремонта Бурундуковского дома культуры назрела давно. И влюбленные в искусство жители села заслуживают хороших условий для творчества.

В районе продолжается обновление социальных объектов. Дома культуры и сельские клубы – это и место, где сохраняются национальные традиции, и место отдыха сельчан. Так сказал глава района Альберт Рахматуллин, когда приехал ознакомиться с ходом строительных работ.


В настоящее время в доме культуры полным ходом проводится капитальный ремонт. В здании, построенном в начале 70-х годов прошлого века, такой ремонт не проводился, были лишь заменены крыша и окна. По словам руководителя исполнительного комитета района Алексея Макарова, он благоустраивается по республиканской программе капитального ремонта объектов социальной и культурной сферы. 
Ремонтом занимается строительная фирма, которая построила и отремонтировала многие социальные объекты района. Строители приступили к работе в начале февраля. Им предстоит выполнить большой объем работы. В фойе здания, библиотеке и зрительном зале успели залить полы. Необходимо обшить гипсокартоном потолок и стены, переделать сцену, заменить окна, систему отопления, обшить сайдингом здание снаружи, провести водопровод, обустроить санузлы. 


После ремонта здание, где ранее располагались дом культуры и сельская библиотека, возьмет под свое крыло и сельское поселение. 


На днях глава района Альберт Рахматуллин ознакомился с ходом работ. Его сопровождал заместитель руководителя исполкома по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Булат Салахов. Их встретили директор строительной фирмы Фанис Хайруллин, глава Бурундуковского поселения Алмаз Гайнутдинов и заведующая домом культуры Ильсина Хуснутдинова.
– Эта фирма строительством и ремонтом у нас занимается почти со времени образования Кайбицкого района. В селах много объектов, построенных или благоустроенных работниками этой фирмы, за что мы им очень благодарны. Впереди еще много работы. Самое главное для заказчика – это качество выполняемой работы, комфортность для населения. Уверен, что и здесь строители ремонт выполнят качественно, – сказал Альберт Ильгизарович.
Глава района поинтересовался у рабочих их проблемами, а также попросил в ходе ремонта учесть пожелания руководителей организаций, которые заселятся в это здание.
Дом культуры – любимое место селян. Верится, что здесь и в будущем будет кипеть культурная жизнь.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев