Диетолог Елена Соломатина рассказала о негативных последствиях употребления чипсов и фастфуда для детей.
Она подчеркнула, что такие продукты могут вызывать как химическую, так и психологическую зависимость. Кроме того, они способствуют снижению физической активности, набору лишнего веса и повышают риск развития диабета и атеросклероза.
«Малоподвижность в сочетании с высококалорийной едой приводит к лишнему весу и инсулинорезистентности. Заполненная жиром клетка перестает чувствовать инсулин с глюкозой, и это со временем переходит в сахарный диабет. Избыток глюкозы разрушает стенки сосудов, на них оседают холестериновые бляшки, что запускает развитие атеросклероза, приводит к рискам инфаркта, инсульта и когнитивным нарушениям», — рассказала Соломатина в беседе с изданием «Абзац».
Кроме того, диетолог обратила внимание на психологические механизмы привыкания.
«Сочетание углеводов, соли и глутамата натрия в чипсах заставляет мозг вырабатывать гормоны удовольствия, обманывая природу. В детстве формируются стойкие нейронные связи, и обычная еда перестает казаться вкусной. Формируется привычка получать легкий дофамин, вытесняя спорт и учебу. В итоге из-за поломки рецепторов и митохондрий человек в молодом возрасте по функционалу своего организма становится биологически пожилым», — заключила эксперт.
Источник: «Татар-информ»
Нет комментариев