До конца года на «Госуслугах РТ» запустят систему цифровой подписи «Госключ»
В приложении «Госуслуги РТ» до конца текущего года будет внедрена система электронной подписи «Госключ».
Она позволит пользователям подписывать важные документы и заявления, такие как сделки с недвижимостью, непосредственно в приложении.
Об этом на расширенном заседании коллегии Минцифры РТ по итогам первого полугодия 2025 года сообщил первый заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Илья Начвин.
«До конца года мы планируем интегрировать в Госуслуги систему электронной подписи „Госключ“. Это особенно важная функция, поскольку электронная подпись, созданная через „Госключ“, имеет полную юридическую силу, равнозначную собственноручной подписи», — пояснил он.
По его словам, такая система избавит жителей республики от необходимости личного присутствия и бумажных носителей при заключении сделок.
Источник: «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев