Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Доярки Кайбицкого района пример для других

Передовая доярка из Хозесанова Зоя Сулагаева в этом году была удостоена Почетной грамоты холдинговой компании "Ак Барс" .

Как завершается текущий год в отрасли молочного производства Кайбиц? Об этом рассказывает информация из управления сельского хозяйства и продовольствия района. Больше всего молока среди агрофирм получают в обществе «Кубня». За 11 месяцев произведено 71 тысяча 293 центнера молока. Доярка Хозесановской фермы Мария Таймасова от 34 коров надоила 226 тысяч 176 килограммов молока. В среднем от коровы надоено 6 тысяч 652 килограмма молока. Высокие показатели на этой же ферме у Луизы Казаковой, Венеры Лотковой, Людмилы Однаковой и Зои Сулагаевой. Доярка Молькеевской фермы Любовь Бухарова надоила 196 тысяч 493 килограмма молока, Нина Бояркина из Старого Тябердина – 184 тысячи 418 килограммов. С начала года произвели 5 тысяч 166 килограммов молока на корову. 
В «Золотой Ниве» за 11 месяцев произведено 61 тысяча 669 центнеров молока. Передовая доярка Багаевской фермы Людмила Карсакова с начала года получила 198 тысяч 532 килограмма молока. Производительностью отличились Светлана Кочнева (Араслановская ферма) и Надежда Зарница (Ульянковская ферма). 
В «Дубраве» с начала года надоено 40 тысяч 775 центнеров молока. Людмила Рыбакова и Тамара Армянинова на Маломеминской ферме являются лучшими доярками агрофирмы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев