Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Двум сельским поселениям Кайбицкого района подарили автомобили

В День Конституции Республики Татарстан на площади перед зданием Государственного Совета РТ состоялось награждение победителей республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований.

В церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
«Мы всегда поддерживали наши муниципальные поселения, это уже добрая традиция. За последние годы мы передали более 2,5 тыс. автомобилей. Я считаю, что муниципалитеты - это наша опора. Мы плотно вместе с вами работаем. Вы должны быть мобильными и иметь возможность оперативно реагировать на все вызовы. Я хочу поблагодарить вас за вашу непростую работу», - сказал Рустам Минниханов.
Муниципальные образования получили сто новых автомобилей: 93 бездорожника и 7 микроавтобусов. Две машины приехали в наш район. В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы района Рамис Хаялиев, глава Кушманского сельского поселения Лилия Сафина и руководитель исполкома Большекайбицкого сельского поселения Рафиль Сунгатуллин. Машины были переданы этим поселениям. От имени всех глав сельских поселений республики Лилия Рашитовна выразила благодарность Президенту РТ.
- В республике стало доброй традицией проводить смотры-конкурсы среди муниципальных образований. Автомашины, переданные в поселения, позволяют своевременно решать проблемы села, - сказала она. - Уважаемый Рустам Нургалиевич! Позвольте выразить слова благодарности за развитие местного самоуправления и оказанную поддержку, несмотря на непростую финансовую ситуацию. Поздравляю всех с Днем Конституции нашей республики. Желаю вам крепкого здоровья и успехов.

Республиканский смотр-конкурс среди муниципальных образований Республики Татарстан проводится ежегодно, начиная с 2010 года. Конкурс проводится в целях повышения эффективности деятельности муниципальных образований РТ и улучшения качества жизни населения в сельских и городских поселениях республики.

Новость подготовлена по материалам сайта Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев