Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Единая система экологического мониторинга будет сформирована в России по поручению Путина

К 2021 году производители и импортеры товаров и упаковок должны нести расходы по их утилизации.

В РФ нужно сформировать систему экологического мониторинга. Такое мнение высказал Президент России Владимир Путин, оглашая ежегодное Послание Федеральному Собранию.

Говоря о проблеме экологии, Владимир Владимирович отметил необходимость распространить такой контроль не только на качество воздуха, но также воды и почвы.

 «Нам предстоит отработать и внедрить систему мониторинга качества воздуха. В дальнейшем на всю страну, причем за состоянием воздуха, но и воды, и почвы, то есть сформировать полноценную систему экологического мониторинга», — цитирует Президента «Татар-информ».

Необходимо уменьшить объем отходов, которые поступают на полигоны, а также внедрять раздельный сбор мусора, добавил он.

«В целом переходить на экономику замкнутого цикла и уже с 2021 года начать применение механизма так называемой расширенной ответственности производителей, когда производители и импортеры товаров и упаковок несут расходы по их утилизации, если сказать просто — загрязнитель платит», — подчеркнул Владимир Путин.

В ежегодном Послании Президента России Федеральному Собранию РФ принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев