Гадюка укусила женщину, собиравшую ягоды в лесу в Татарстане
Жительницу Татарстана, укушенную гадюкой во время лесной прогулки, доставили в Елабужскую ЦРБ.
Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.
Женщина собирала ягоды, в какой-то момент почувствовала резкую острую боль. Сперва она сочла, что порезалась о битое стекло. Наклонившись ниже, чтобы убрать осколки, она обнаружила вместо них черную змею.
«Реакция организма оказалась молниеносной. Уже через несколько минут после происшествия начала нарастать угрожающая симптоматика — отекли дыхательные пути. С каждой секундой воздух проходил все тяжелее», — рассказали в ЦРБ.
Пациентке оказали всю необходимую помощь, ее жизни сейчас ничто не угрожает.
Источник: «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев