Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ильсур Хадиуллин: «Закрывать школы и переходить на дистанционную форму обучения не будем»A

Какие нововведения ожидаются в предстоящем учебном году в интервью в рамках проекта «12 этаж» главному редактору ИА «Татар-информ» рассказал министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

 - Результаты  прошлого года неплохие. И средний балл единого государственного экзамена по учебным предметам в республике по-прежнему выше среднероссийских показателей. Но по истории, обществознанию, литературе, немецкому языку и физике результаты ЕГЭ в Татарстане ниже, чем в прошлом году. При этом вырос средний балл по русскому языку и математике, - подвел итоги экзаменационной кампании  министр.- Средние результаты ЕГЭ по информатике в этом году на три балла выше. Кстати, впервые по всей России выпускники сдавали информатику на компьютере, и наши одиннадцатиклассники показали блестящие результаты. Более того, 41 выпускник получил 100 баллов, что тоже больше, чем в прошлом году. Это нововведение нашими выпускниками пройдено успешно.
Как было отмечено,   увеличилось количество стобалльников. Если в прошлом году их было 239, то в этом – уже 256. Особая гордость нашей республики – двухсотбалльники. Двести баллов по двум предметам получили 11 выпускников текущего года.
"В новом учебном году в школах больше внимания будет уделяться воспитанию. И с 1 сентября появятся рабочие программы по воспитанию, чего раньше не было. Также в 2021 – 2022 учебном году завершится полный переход на новые федеральные государственные образовательные стандарты во всех школах республики. Они уже приняты и начнут действовать с 1 сентября 2022 года  - подчеркнул  Ильсур Хадиуллин.

https://www.tatar-inform.ru/news/ilsur-xadiullin-u-nas-net-planov-zakryvat-skoly-i-perexodit-na-distancionnoe-obucenie-5832834

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев