Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
Новости

Юнармейцы приглашают принять участие в акции «Верни имя герою»

В Кайбицах стартовала юнармейская акция «Верни герою имя», приуроченная 78 годовщине Великой Победы. Данная акция призвана об­ратить внимание людей на состояние воинских захоро­нений, обелисков и мемориа­лов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жите­лям о великой истории на­шей страны.

В акции принимают участие представители юнармейского движения и все небезразлич­ные люди, кому важно сохра­нение исторической памяти о героических событиях и участ­никах Великой Отечественной войны. Большой интерес к этой акции проявил министр обо­роны Российский Федерации Сергей Шойгу. По итогам про­веденных в рамках акции ме­роприятий, в том числе уборке памятников, еженедельно будет формироваться дайджест (под­борка интересных актуальных новостей) и передаваться лич­но в руки министру. В связи с этим акции уделяется особое внимание, и отчеты о проделан­ной работе будут направляться в генеральный штаб движения «Юнармия».

   На территории нашего райо­на имеется сорок памятников в честь участников Великой Отечественной войны и тружени­ков тыла. С наступлением весны около них юнармейцы нача­ли проводить субботники. Они рассказывают односельчанам о героях памятных мест и при­глашают всех желающих при­нять участие в акции «Верни герою имя». Также ребята делят­ся историями о том, как ведется работа по пополнению списка участников войны и увековече­нию их светлой памяти.

   В преддверии Дня Победы юнармейцы призывают всех не­равнодушных присоединиться к работе по уходу за обелисками и мемориалами. В знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради буду­щего, в преддверии 9 Мая у па­мятников будут выставлены юнармейские посты №1.

Акция проводится в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, форми­рования гражданского и исто­рического сознания: верности Отечеству, готовности к вы­полнению конституционных обязанностей. Ее участниками являются образовательные уч­реждения, юнармейские отряды и общественно-патриотические объединения, организации.

В рамках акции «Дорога к обелиску -Пост №1» у мемори­альных мест в честь павших зем­ляков в памятные даты истории Отечества будет организовано несение почетного караула. Кай­бицкую молодежь привлекут к деятельности патриотической направленности, сохранению исторической памяти, благоу­стройству памятников, мемори­альных объектов на территории района. Выявят и поощрят луч­шие отряды почетных караулов, расскажут об опыте их работы, привлекут внимание жителей к проблеме сохранения истори­ческого наследия, воспитания у юного поколения уважения к защитникам Отечества и побе­дителям, ознакомят с историей мемориальных объектов на тер­ритории района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев