Кайбицкие медики отметили профессиональный праздник
На протяжении всей жизни человека — от первого вдоха до последнего — его сопровождают медицинские работники, посвящая себя служению здоровью и жизни.
Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не обращался за медицинской помощью. К сожалению, болезни не уменьшаются, напротив, продолжают расти. Об этом свидетельствует и увеличение количества больниц, частных медицинских клиник, аптек.
На торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику медицинских работников района, в адрес представителей одной из самых важных и благородных профессий прозвучало множество­ теплых слов и искренних пожеланий. В празднике приняли участие сотрудники центральной районной больницы и фельдшеры сельских фельдшерско-акушерских пунктов. Однако многие медицинские работники встретили свой профессиональный праздник непосредственно на рабочих местах, ведь забота о здоровье пациентов не знает выходных и праздников.
Руководитель исполнительного комитета Алексей Макаров поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и выразил глубокую признательность за их самоотверженный труд.
— Вы посвятили свою жизнь благородному делу — сохранению жизни и здоровья людей. Ваш труд требует огромной ответственности, профессионализма и душевной силы. Наверное, нет на свете миссии важнее, чем спасение человеческой жизни. В любое время суток вы готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Примите слова глубокой благодарности и уважения за бесконечное терпение, бессонные ночи, тысячи спасенных жизней, искреннюю заботу и внимание к каждому пациенту. Ваш ежедневный труд по праву можно назвать настоящим­ подвигом, — отметил Алексей Макаров, вручая отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства здравоохранения Республики Татарстан и главы района.
Главный врач Гульнара Сафиуллина, пользующаяся заслуженным уважением среди жителей района, поблагодарила коллег за добросовестную работу и подчеркнула, что медицинские работники и впредь будут надежно стоять на страже здоровья населения.
Особым украшением праздника стало выступ­ление заслуженной артистки Татарстана Алисы Маминой. Исполнив свои лучшие песни, она неожиданно призналась, что скоро станет частью медицинского сообщества.
— В следующем году я заканчиваю медицинский университет. Это мое второе высшее образование. Мне хорошо знаком труд медицинских работников, и перед вашим ежедневным подвигом хочется склонить голову, — сказала певица.
Праздничное настроение гостям также подарили заслуженные артисты Татарстана Дина и Рафаэль Латыповы, Чулпан Юсупова и певец Ирек Галиев. Их яркие выступления создали в зале атмосферу тепла, радости­ и искреннего уважения к людям в белых халатах.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев