Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие православные участвовали в богослужении перед мощами Георгия Победоносца

В кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря состоялась торжественная Божественная литургия перед мощами великомученика Георгия Победоносца с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

В богослужении приняла участие волонтерская группа православной молодежи под руководством помощника благочинного Кайбицкого района, настоятеля Турминского Свято-Троицкого храма Надежды Ермолаевой. Всероссийский молебен о Победе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит в ста городах России. Мощи Небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца, веками приносящие многочисленные чудеса и величайшие победы, посетят 89 регионов нашей страны, чтобы каждый смог попросить помощи у этого великого святого. Духовенство и миряне Русской Православной Церкви будут сугубо молиться о военнослужащих Российской армии.
После литургии в соборе Казанской иконы Божией Матери верующие приложились к святым мощам Георгия Победоносца. Прихожане получили благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и иконку в память Первосвятительского визита в Татарстанскую митрополию.
По словам прихожанки Ольги Бояриной из Хозесанова, поездка была интересной и полезной, ознакомились с достопримечательностями и историей монастыря, познакомились с волонтерами из других районов Татарстана и Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев