Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как оформить в Татарстане «Путинские выплаты» на детей

Подать заявление можно с 1 июля, а выплаты начнутся в августе.

В Татарстане с 1 июля начнётся прием заявлений на выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, при условии, что они живут с одним родителем. Выплаты полагаются и беременным женщинам. О них Президент России Владимир Путин объявил еще в апреле во время ежегодного послания Федеральному Собранию. Так глава государства поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия». 
 «Выплаты предоставляются в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения по месту проживания. В нашем регионе сумма составляет 9 955 рублей. Выплаты положены детям, которые воспитываются в семьях с единственным родителем или где судебным решением установлена выплата алиментов, но семья по каким-либо причинам их не получает. Либо получает, но после этого все равно остается нуждающейся. Если в такой семьи несколько детей — выплата будет осуществляться на всех детей», — сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Татарстану Эдуард Вафин.
Женщины, что оказались в трудной жизненной ситуации также могут претендовать на выплаты. Условие: срок беременности превышает шесть недель и которые встали на учёт до 12-й недели.
«Если барышня по каким-либо причинам не обратилась в медицинскую организацию в эти сроки — выплата приостанавливается. Она возобновится, как только женщина придёт, подтвердит свой статус беременности и посетит медицинское учреждение. Эту информацию органы Пенсионного фонда будут получать от органов социального страхования», — сказал управляющий отделением ПФР.
Подать заявление можно на госуслугах или в ПФР. 
Заявления на выплаты школьникам от 6 до 18 лет  и школьникам-инвалидам планируется принимать с 15 июля.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев