Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Каравон» – фольклорный праздник

26 мая в селе Русское Никольское Лаишевского района Татарстана пройдет юбилейный XX поволжский фестиваль русского фольклора «Каравон». Об этом журналистам сообщили во время брифинга в Кабинете Министров РТ, который прошел в режиме видеоконференции.

По словам руководителя исполкома Лаишевского муниципального района РТ Михаила Фадеева, подготовка к проведению ХХ фестиваля русского фольклора «Каравон -2012» началась с февраля текущего года и уже близится к завершению. В этом году на празднике ожидается присутствие Президента РТ Рустама Минниханова, представителей Государственного Российского дома народного творчества из Москвы и других официальных гостей.

В этом году ожидается участие порядка 135 этнографических, фольклорных вокальных коллективов из Татарстана и других субъектов России. Традиционно праздник начнется со встречи гостей и посещения комплекса «Деревенского подворья», «Города мастеров» с сувенирными лавками. Официальную часть фестиваля откроет театрализованный пролог. Ожидается, что в нем примут участие профессиональные хореографические коллективы из районов республики. Ожидается также выступление популярной группы «Иван Купала» из Санкт-Петербурга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Каравон»