Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие регистраторы уточнили адреса для переписи населения

Завершена работа регистраторов по уточнению адресов домов и картографического материала в рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Об этом сообщил уполномоченный по переписи в районе Ильфат Шарафиев.

За один месяц одиннадцать регистраторов в нашем районе проверили более 6800 адресов. Они обошли участки и сверили наличие домов, строений, жилых и нежилых помещений с имеющимися и указанными на карте. 
Регистраторы отмечали в документах отсутствие на домах номерных знаков и аншлагов с названиями улиц. Упорядочение адресного хозяйства – одна из первоочередных задач на этапе подготовки к переписи, от выполнения которой зависит четкая организация работы переписчиков, а в конечном итоге – результат важнейшего государственного мероприятия. Наличие табличек с названиями улиц и номерами домов и квартир, в первую очередь, необходимо самим жителям населенных пунктов, социальным, пожарным, почтовым, медицинским службам. В экстренных ситуациях драгоценные минуты, от которых зависит жизнь человека, уходят на поиски нужного адреса. 
Недостатки в адресном хозяйстве района будут систематизированы и переданы в администрации муниципальных образований для устранения. 
До конца года уполномоченные по переписи составят оргплан проведения ВПН-2020 в районе. 
Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Ее проведение планируется тремя способами: 
– первый, основной: интернет-перепись, где каждый сможет заполнить переписной лист в электронной форме в интернете на едином портале госуслуг. Это и удобнее, и быстрее – информацию можно ввести в любое время и в любом месте, используя домашний компьютер, смартфон, в МФЦ или офисах «Почты России»; 
– второй: как и раньше, переписчики будут приходить к людям и получать от них ответы, заполняя переписные листы в планшетном компьютере, что существенно упростит дальнейшую обработку данных. В исключительных случаях предусмотрено внесение данных на бумажные носители; 
– третий: сбор сведений будет осуществляться в специальных помещениях – стационарных участках. 
Результаты переписи будут положены в основу разработки экономических, социальных программ развития страны и демографической политики государства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев