Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие школьники познакомились с профессиями

25 октября Центр занятости Кайбицкого района организовала мероприятие по профессиональной ориентации молодежи на востребованные рынком труда рабочие профессии и инженерные специальности в рамках подпрограммы «Популяризация рабочих и инженерных профессий в Республике Татарстан на 2014 – 2021 годы».

Выбор профессии школьниками, в частности поступление в вуз, очень часто определяется далекими от личных склонностей факторами. 
Экскурсия началась с ГК «ИНВЭНТ», они поддержали проект Ассоциации выпускников Президентской программы Республики Татарстан по профориентации школьников.


На предприятии Технополиса «ИНВЭНТ», ребята познакомились с такими профессиями, как проектировщик, электромонтажник, электрик, сварщик, комплектовщик, оператор ЧПУ и многими другими.
Специалисты предприятий рассказали о том, что необходимо для создания уникального высоковольтного кабеля, какие технологии используются во время изоляции труб и сколько нужно специалистов для сборки КТП.
 В дальнейшем учащихся познакомили с Казанским  Национальным  Исследовательским техническим университетом им. А. Н. Туполева - КАИ. Детей приветствовал декан факультета, показав слайды факультета о том , каких специалистов готовят, где после окончания учебы можно работать, зарубежный обмен опытом, студенческая жизнь вне учебы. Провели экскурсию по учебному корпусу. Затем был проведен авторский квест с шифрами, подбором ключей, паролей. По итогам активные участники квеста были награждены подарками.
Данная программа представляет собой объединенные замыслом и целью мероприятия, творческие конкурсы, призванные обеспечить решение основных задач в области самоопределения учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X