Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Кайбицкие зори» призывают земляков соблюдать Правила дорожного движения

Пропаганда безопасности дорожного движения является важным направлением деятельности районной газеты.

С каждым месяцем, с каждым днем на дорогах района, особенно в летний период, увеличивается поток грузовых, легковых автомашин, к которым добавляется мототранспорт, велосипедисты. А значит увеличивается опасность для жизни граждан. К сожалению, в этом потоке немало нарушающих Правила дорожного движения, желающих показать свою удаль, которая приводит к печальным последствиям.
Коллектив редакции вносит свою лепту  в  предотвращение ДТП, особенно заботясь о жизни детей. Информирование населения о ситуации на дорогах, важности соблюдения Правил дорожного движения ради безопасности своей жизни и жизни других участников дорожного движения – важная задача журналистов.
Официальную информацию мы получаем как в исполкоме района, участвуя на заседаниях районной комиссии по безопасности дорожного движения, совещаниях у главы района, так и непосредственно от ОГИБДД района, с которыми иногда проводим и совместные рейды, акции, которые освещаем на страницах газеты.
Информация, касаемая безопасности дорожного движения, всегда актуальна и востребована. Об этом можно судить по читаемости ее не только в газете, но и на сайте и в группах районной газеты, по отзывам наших читателей.
Так к примеру, материалы на сайте о задержании  водителей или произошедших ДТП, прочитывают болле тысячи человек.
Регулярно публикуем материалы рубрик «Безопасность», «Антипьянь», «Окно ГИБДД», «На дорогах района», «Внимание дети!»  и другие. Даем статистику нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения, статистику водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии с выводами о последствиях, пишем о случаях ДТП в пределах района.  Сравнительно большое количество материалов посвящаем теме детского дорожного травматизма, правилам перевозок детей.
Совместно с Госавтоинспекцией готовим материалы информационного плана о проводимых акциях и их результатах, таких, как «Внимание! Дети», «Безопасные каникулы», «Ребенок – главный пассажир» и другие.
Так, к примеру был опубликован материал о важном подарке – вручении многодетной семье детского кресла для перевозки детей. Вместе с родителями этому доброму делу радовались все читатели нашей газеты и ее сайта. Восторг самих детей и одобрение жителей района вызвала акция « Ребенок – главный пассажир» когда за правильную перевозку детей дети получали от инспектора ГИБДД подарки – рюкзачок с полезной детям мелочью – альбомами, фломастерами, светоотражающими элементами. Эту акцию проводили совместно с журналистами газеты.
К правильному поведению на дорогах детей приучают с малолетства и все проводимые в детсадах мероприятия по безопасности дорожного движения тоже в поле зрения журналистов, как и многие школьные и районные мероприятия на эту тему.
Любимое заниятие детей – погонять на велике. Но очень часто дети забывают о том, что велосипедист – тоже участники дорожного движения. Среди наших публикаций есть и материалы, пропагандирующие обязательное ношение при ходьбе на дорогах в темное время суток на одежде светоотражающих элементов. Замечательно и то, что работники ОГИБДД делают такие подарки детям.
Совместными усилиями работников безопасности дорожного движения района, общественности, коллективов школ удается минимизировать трагические ситуации на дорогах.  Печатное слово тоже помогает повышать культуру поведения на дорогах, предостеречь от беды и бороться с нарушителями Правил дорожного движения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев