Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе число «отказников» от соцпакета растет

На выездном заседании президиума Совета ветеранов Республики Татарстан обсуждались вопросы медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов на селе.

Собрались председатели Советов ветеранских организаций в Тетюшах, куда были приглашены и главные врачи районных больниц. По словам участника заседания Альфии Закировой, в Кайбицком районе число отказников от набора социальных услуг, в том числе от льготного обеспечения необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения по рецептам врачей неуклонно растет.

- Многие отказываются от НСУ в пользу денег, при наличии лекарственных средств в аптеках, услуги незаменимы. Но приходится констатировать и то, что в аптечных учреждениях чаще предлагают заменители. Не всегда это нравится пожилым. Но в случае, если систематически необходимы дорогостоящие лекарства, от набора социальных услуг отказываться не стоит, - говорит председатель ветеранской организации.

Обсуждение проблемы обеспечения лекарствами и доступности медицины продолжится и в районе. С главами сельских поселений, председателями ветеранских организаций на сей раз планируют собраться после Сабантуя в Кайбицах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицком районе число «отказников» от соцпакета растет