Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Каждый день большеподберезинских школьников наполнен радостью

В Большеподберезинской школе ежедневно слышны детские голоса. Здесь работают лагерь труда и отдыха «Радуга» и пришкольный оздоровительный лагерь «Улыбка», а выпускники усиленно готовятся к экзаменам.

Как отметила директор школы Фанзиля Биктимерова, весь коллектив переживает за сдачу ребятами экзаменов. Пока объявлены результаты по трем экзаменам, девятиклассников и учителя ими довольны. Ждут результатов ЕГЭ одиннадцатиклассников, а впереди еще история, обществознание и физика. Еще раз пожелаем всем удачи!
Мозговой штурм уже не грозит 15 учащимся, посещающим лагерь труда и отдыха « Радуга». Здесь они занимаются не только огородничеством, но и весело проводят время с друзьями, каждыйдень проводятся познавательно-развлекательные мероприятия. А в лагере «Улыбка», который посещают 25 учащихся начальных и пятого классов, с утра уже идут спортивные соревнования, развлекательные конкурсы, викторины и праздничные действа. Начальники лагерей Римма Мухина и Татьяна Долгова вместе с коллегами разработали интересную программу для каждого дня. В ней много подвижных игр и спортивных мероприятий на свежем воздухе. В «Улыбке», например, недавно прошел День Мастеров, в программе которого были и загадки, и песни, и познавательная беседа о профессиях, конкурсная программа «Дело мастера боится». В День волшебных сказок дети путешествовали по волшебному лесу, набранные ими шишки были результатом проявления умений, сноровки, смекалки и знания сказок. Здесь много играют, рисуют, поют, мастерят, забыв о компьютерах.
Отдых детей не ограничивается стенами или территорией школы. Они выезжают в Кайбицы, где с удовольствием плещутся в бассейне. Интересную программу всегда  предлагает им музей Кайбицкого края. А уж в местном музейном комплексе они побывали одними из первых.
Дети не устают от таких насыщенных дней, выплескивая радость и энергию на мероприятиях, пополняют запасы за обеденным столом.
– Наши  повара – Наталья Нагоркина и Любовь Харчева  как всегда готовят вкусные блюда, – говорит Фанзиля Фагимовна. – Меню очень разнообразное. Детей кормим три раза – завтрак, обед и полдник. Есть мясные блюда, фрукты, овощи, кондитерские изделия,  любимые детьми йогурты, сгущенка, шоколадки и так далее. Тарелки после еды остаются пустыми. Родительский взнос  на питание за 21 день отдыха в пришкольном лагере составляет 570 рублей, в трудовом лагере питание бесплатное.
Спокойно на душе у родителей, которые, отправив детей в школу, знают, что им там будет хорошо и они весь день будут сыты.
Оправдывают себя и названия лагерей. Ухоженный огород – дело рук детей и наставников. Пропалывая сорняки и поливая овощные культуры и цветы, они знают, что плоды их труда будут радовать всех учащихся вкусными обедами в новом учебном году, а распустившимися цветами будут любоваться все идущие мимо школы сельчане и гости села. Такая вот радуга из добра и радости скоро украсит территорию любимой школы.
Ежедневно согревают сердца педагогов и улыбки детей. Здесь действительно не встретишь хмурого лица, каждый день  начинается и заканчивается их улыбками, и это тоже желанный результат.
Как недавно выразился Президент России Владимир Путин, говоря о важности поддержки семей с детьми, «дети в семье – это праздник». Считаю, что и педагоги тоже прикладывают усилия к тому, чтобы этот праздник был ярче и длился как можно дольше.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев