Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Хлеборобам Кайбицкого района предстоит убрать хлеб с более чем 29 тысяч гектаров

На хлебных полях сегодня много техники, уборочная кампания набирает темпы.

В связи с сохраняющейся сухой и жаркой погодой она повсеместно началась  раньше прошлогоднего. Комбайнеры с утра до вечера в поле, так как  в их руках судьба выращенного  зерна и убрать его надо без  потерь.
В любом хозяйстве района  кипит работа: комбайны обмолачивают  зерно, машины  спешат доставить  его на хлебоприемное предприятие в Кулангу. Драгоценна каждая минута времени. Комбайны с полными  бункерами  не должны  простоивать. Хлеборобам района предстоит убрать хлеб с  более чем 29 тысяч гектаров.  
По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, к 15 июля они  успели  убрать зерно с площади 2109 гектар. Намолочено по району 3339 тонн зерна, в том числе озимой пшеницы – 3273 тонны, гороха 66 тонны. Урожайность озимой пшеницы на данный момент  составляет 15,8 центнера. Все усилия  земледельцев направлены на уборку без потерь. Хлеборобы «Туган як – Агро» полностью убрали  выращенный  на 60 гектарах горох  при урожайности 11 центнеров с гектара.
Среди агрофирм лидерство прочно держит в своих руках “Золотая Нива”. Здесь к 15 июля горох уложили в валки на 95 гектарах, озимую пшеницу успели обмолотить на 777 гектарах. Урожайность составляет 12 центнеров. Продолжается уборка урожая озимой пшеницы в агрофирмах «Дубрава» и «Кубня». К уборке озимой пшеницы приступили и крестьянско-фермерские хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев