Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кулангинцев угощали солдатской кашей

В День Победы, в праздник радости и скорби, к памятнику землякам пришли поклониться их подвигу жители Куланги и Беляева. Флаги, цветы, шары, георгиевские ленточки стали главным украшением торжества.

С поздравлением к собравшимся обратились глава Кулангинского поселения Фидаил Нигматзянов и начальник отдела социальной защиты района Наталья Багавиева. Говоря о героизме нашего народа на фронте и в тылу, они с особой благодарностью отметили и вклад в Победу жителей поселения. На фронт ушли 148 человек, половина из них-71 погибли. Но сегодня и среди вернувшихся с Победой уже никого нет в живых, но жива память о каждом из них.

На митинг по состоянию здоровья не смогли прийти труженики тыла, пришли лишь дети войны. Одному из них- Александру Григорьевичу Клишеву вручили медаль 30-летия Кайбицкого района, а Любови Николаевне Клишевой и Фирае Рашитовне Пыжовой - Благодарственные письма главы поселения за активное участие в жизни поселения. Юнармейские медали получили и учащиеся Кулангинской школы. Они были и ктивными участниками праздничной литературно-музыкальной композиции.

В честь этого светлого праздника у памятника зажгли Вечный огонь, а к его подножию возложили цветы и венки. Сколько бы лет не прошло со дня Победы, память о войне будет жить в сердцах благодарных потомков, ведь у многих на войне были бабушки, дедушки, прадеды, а значит и память эта нетленна.

Праздник завершился чаепитием за общим столом. Многие пожелали отведать солдатской каши, которую приготовили повара школьной столовой. Она оказалась такой вкусной, что школьники подходили за добавкой. Организовать торжества администрации поселения и работникам культуры помогли благотворители - Кулангинское хлебоприемное предприятие, СЛ -Агро, индивидуальный предприниматель Рамиль Назмиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев