Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Летние лагеря готовы к приему детей

В первую смену в 23 муниципальных районах Республики Татарстан будет работать 636 пришкольных лагерей.

В Республике Татарстан более 200 тыс. детей и подростков будет охвачено летними оздоровительными программами в лагерях отдыха различного типа. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев.
Брифинг прошел в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики и был посвящен 1 июня - Международному дню защиты детей.
В ходе брифинга выступили Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина, заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров.
Как сообщил Андрей Кондратьев, всего в республике для организации летнего отдыха детей и подростков будут работать 137 здравниц, 18 санаториев, более 1000 пришкольных лагерей, 100 палаточных лагерей и др. Летняя оздоровительная кампания стартует с 1 июня.
Так, в первую смену в 23 муниципальных районах будет работать 636 пришкольных лагерей, уточнил заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров. Он также отметил, что с 1 июня республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Костер» примет республиканские профильные смены юных туристов-спасателей, юных техников и воспитанников школьных лесничеств «Юный дозор» - всего 163 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: видеобрифинг летний отдых детей

2
X