Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Медалисты – гордость Кайбицкого района

Большинство выпускников школ района получали аттестат зрелости в последние дни июня, а те из них, кто в течение одиннадцати лет учился только на «отлично», – в торжественной обстановке 8 июля в Больших Кайбицах.

Семь выпускников школ района получили аттестат особого образца и медаль “За успехи в учебе”. На торжество по случаю чествования  семейных пар в День семьи, любви и верности их тоже пригласили в кафе райцентра  вместе с учителями и родителями. Это Лейсана Гарапова, Азиля Гисматуллина из Большекайбицкой школы, Энже Сибгатуллина, Айзиля Абдрахманова и Наиль Тимергалиев из Федоровской школы, Руфина Канашова и Алена Перепелкина из Хозесановской школы.
Глава района Альберт Рахматуллин вместе с аттестатами, медалями вручил им букеты цветов и сувениры, сделанные в честь 30-летия района. Верно, что ни один успех не приходит сам по себе, это результат упорного труда. На торжество пригласили и Полину Григорьеву из Федоровской школы. Хотя у нее  нет медали к аттестату, зато много спортивных медалей, подтверждающих многочисленные победы на турнирах разного уровня  – успехи, которыми можно гордиться. Мы писали на страницах газеты, как эта влюбленная в спорт девушка достигает побед не только на республиканских, но и на всероссийских соревнованиях, прославляя  Кайбицы  далеко за их пределами. Она – талантливая бадминтонистка, умело играет в волейбол, была лучшей и в учебе. Недавно Полина стала бронзовым призером международного турнира по бадминтону “Белые ночи”. Были на этом мероприятии также и ее родители – учителя Федоровской школы Альбина и Юрий Григорьевы.
– Спасибо организаторам за приглашение на этот праздник, который прошел в теплой атмосфере. Ценно, что здесь встретились два поколения: старшее увидело успехи молодых, которые будут прославлять наш район, а молодежь убедилась, что нужно стремиться к традиционным устоям, строить семейные отношения так, чтобы прожить в гармонии все годы совместной жизни, – отметил Юрий Николаевич. – Рады успехам Полины. В планах у нее – поступить в академию физической культуры, спорта и туризма и стать тренером по бадминтону. Будет продолжать совершенствоваться в этом виде спорта.
Глава района выразил глубокую благодарность и родителям выпускников, вручил им Благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев