Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Можно ли зарегистрировать брак на дому? Ответ кайбичане получили в прокуратуре района

С 3 августа текущего года вступил в силу приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 21.07.2021 № 122, которым внесены изменения в Административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, утвержденный приказом Минюста России от 28.12.2018 № 307.

Основным условием для выполнения административной процедуры проведения государственной регистрации  брака с выездом на дом, в медицинскую или иную организацию в присутствии лиц, вступающих в брак, являются особые обстоятельства, указанные в заявлении заявителей.
При этом  специалист, ответственный за проведение регистрации  брака, должен будет заранее оповестить лиц, вступающих в брак, о времени приезда. Все административные процедуры, совершаемые при  регистрации  брака на дому, в медицинской или иной организации   при этом будут аналогичны   при  регистрации   в помещении  ЗАГС.
При наличии оснований для отказа специалист должен сообщить об этом заявителю. По его требованию  руководитель органа ЗАГС выдает письменный отказ.
Максимальное время совершения административных процедур  с учетом времени в пути  составляет 150 минут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев