Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На прошлой неделе в школах Кайбицкого района прошли выпускные вечера

Единые государственные экзамены остались позади, в школах прошли выпускные вечера.

В  год 30-летия образования Кайбицкого района 71 ученик  окончил школу и получил аттестат зрелости. Глава района Альберт Рахматуллин вместе с начальником отдела образования Ильмасом Хамидуллиным принял участие в выпускных вечерах в Большекайбицкой и Федоровской школах.
Собравшихся в Большекайбицком доме культуры ребят не узнать: девушки в праздничных платьях, юноши в строгих костюмах. Перед началом церемонии фотографировались, общались друг с другом, на лицах – счастливые улыбки. Сюда пришли и их  учителя,  родители. Глава района Альберт Рахматуллин пожелал учащимся идти по жизни  светлой дорогой, счастья, поступить в желаемое учебное заведение, найти достойное место в жизни и оставаться настоящими людьми. Всем выпускникам вручили юбилейные медали района, наградили победителей олимпиад.
Директор школы Исламия Мусина отметила, что школу окончили 26 учеников – 13 девушек и 13 юношей. При вручении аттестата каждому дали оценку: старательный, добивается своего, имеет свое мнение... Среди них Лейсана Гарапова и Азиля Гисматуллина были удостоены аттестата особого образца. В целом этот выпуск оценили как активный, участвовавший в олимпиадах и соревнованиях. Выступившие от имени родителей Ильфар Багавиев и Фания Петухова выразили  благодарность за детей педагогическому коллективу.

***

Самый дружный класс Федоровской школы попрощался со школой и учителями. Аттестаты зрелости получили 17 юношей и девушек. 
Аттестаты особого образца получили Эндже Сибгатуллина, Наиль Тимургалиев и Айзиля Абдрахманова.
На прощальном вечере со школой, любимыми учителями и одноклассниками выпускники получили путевку во взрослую жизнь. Все выпускники оставили  о себе хорошую память. Адиля Миннуллина, Максим Блохин, Ильмас Камалиев были неугомонным активом, участвуя во всех в школьных, районных и республиканских мероприятиях, конкурсах, соревнованиях. Победам бадминтонистки Полины Григорьевой, волейболисток на школьной волейбольной лиге радовались жители всего района.
И директор школы Михаил Серяков, вручая аттестаты, медали и книги — в подарок, родителям — благодарственные письма, по-отечески говорил много теплых слов в адрес каждого из ребят, давал добрые напутствия. «Надеюсь, что в дальнейшем будем гордиться успехами наших выпускников», – отметил он.
Выпускной класс запомнится педагогическому коллективу как самый дружный в истории школы. В этом уверены и сами выпускники, с которыми я пообщалась до начала мероприятия.
– Школа подружила нас. Если бы не она, наверное, мы не знали бы друг друга. В нашем классе учились семь мальчиков и десять девочек из Федоровского, Куланги, Муралей, Бурундуков, Малаллы, Малых Мемей, Беляева и станции Куланга. На переменах мы все вместе ели печенье, и это было очень весело. Спасибо нашим учителям, – поделились Гузель Тухбатуллина.
Окончание школы – важный этап в жизни каждого человека. Впереди — поступление и учеба  в вузах, и новая, уже взрослая жизнь. В добрый путь, выпускники!


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев