Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На развитие растениеводства и животноводства в Кайбицком районе выделили более 50 миллионов рублей

По вопросу исключения коррупционных факторов при получении и использовании субсидий на развитие животноводства и растениеводства выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Камалетдинов.

– Управлением сельского хозяйства и продовольствия сельхозпроизводителям района за 9 месяцев года на развитие растениеводства и животноводства были перечислены субсидии в размере 50 милионов 650 тысяч рублей, из них на поддержку растениеводства – 36 миллионов 7 тысяч рублей, животноводства – 14 миллионов 643 тысячи рублей, – отметил Радик Камалетдинов.
По его словам, для получения господдержки хозяйствами предоставляются заявление, справка-расчет, соглашение с целевыми показателями. Специалисты управления проверяют поступающие документы на основании постановления Кабмина РТ. В случае невыполнения целевых показателей и не достижения результата, выявления фактов нарушения порядка и условий предоставления субсидии должны быть возвращены в доход бюджета РТ в 60-дневный срок. Целевые показатели, прописанные в соглашении, выполняют все хозяйства. С 2021 года заявки на субсидии по ЛПХ начали подаваться через программу информационной системы «Мои субсидии». Сотрудники управления к уголовной и административной к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, а также законодательства о государственной гражданской службе не привлекались. Фактов обращений в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений не было.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев