«Не замыкайтесь – приходите»: фонд «Защитники Отечества» помог бойцу СВО в восстановлении
Фонд «Защитники Отечества» продолжает помогать участникам специальной военной операции и их близким.
Специалисты фонда оформляют льготы, восстанавливают документы, помогают с медицинской реабилитацией и возвращением к нормальной жизни.
Ветеран СВО Артур Барабанов потерял обе ноги в боях. Сейчас он пользуется протезами, проходит реабилитацию и активно тренируется. Почти год он получает помощь в нижнекамском филиале фонда.
«Здесь меня принимают хорошо, все вопросы решают оперативно. Проблемы с документами, ЖКХ, реабилитацией и спортом — всё помогают решать быстро», — отметил Артур.
С его помощью Артур получил инвалидность, путевку в санаторий, оформил документы на спортивный протез, тренажер и даже на бесплатный автомобиль с ручным управлением.
«Не стоит сидеть дома и замыкаться. Проблемы сами не решатся. Обращайтесь. Это все сделано для нас», — призвал ветеран. — «Родственники тоже могут прийти, им тоже помогут».
Сегодня Артур учится новой профессии — он заканчивает второй курс в политехническом колледже. Специалисты фонда поддерживают его и других бойцов на этом пути.
«Мы сопровождаем ветеранов на всех этапах адаптации. Помогаем с оформлением инвалидности, переобучением и даем возможность получить среднее специальное или высшее образование дистанционно», — объяснила координатор фонда Земфира Газизова.
Фонд «Защитники Отечества» открыт для всех, кто вернулся с фронта и нуждается в поддержке. За помощью могут обращаться как сами бойцы, так и их семьи.
Весной Рустам Минниханов, глава Татарстана, встретился с Владимиром Путиным в Московском Кремле.
Он рассказал, что к тому моменту 38 169 жителей республики отправились на специальную военную операцию, подписав контракт или будучи мобилизованными. Минниханов также отметил, что 15 татарстанцев стали Героями России, семеро из них — посмертно. Более 1800 военнослужащих республики получили ордена Мужества.
2025 год в России объявлен Годом защитника Отечества.
Материал подготовлен при участии Надежды Багаутдиновой.
Фото предоставлено Надеждой Багаутдиновой.
Источник: «Татар-информ» https://www.tatar-inform.ru/news/ne-zamykaites-prixodite-fond-zashhitniki-otecestva-pomog-boicu-svo-v-vosstanovlenii-5985009
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев