Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для православных кайбичан освятили купели и иордани

Православные верующие района отметили праздник Святого Крещения.

В селе Федоровском воду в новой купели, обустроенной около родника, освятил настоятель Большеподберезинского храма, иерей Владимир. После водоосвящения желающие села смогли окунуться. По словам главы Федоровского поселения Фирдуса Зайнуллина, купаться в купели жители приходят, в основном, вечером. Жители села выразили слова благодарности организаторам религиозного праздника и отцу Владимиру. 

В течение дня в селах Малые Меми, Беляево, Турминское, Малое Подберезье, Старое Тябердино были освящены водоемы. 

В Федоровском, Малых Мемях, Беляеве поздравления с Крещением от имени главы района Альберта Рахматуллина жителям передала помощник главы района по борьбе с коррупцией Равия Камалеева. 

- Уважаемые православные! От имени главы района Альберта Рахматуллина и от себя лично поздравляю всех с днем Святого Крещения. Многонациональный народ, исповедующий разные духовные традиции, в нашем районе живет в мире и согласии, уважая религиозные праздники и традиции друг друга. Об этом свидетельствует и то, что сегодня праздник Крещения посещают и представители ислама. Желаю, чтобы и в дальнейшем кайбичане жили в мире и согласии. Желаю всем здоровья, семейного счастья, благополучия и, самое главное, спокойных дней в нашей стране, - сказала Равия Камалеева. 

В Малых Мемях, Беляеве в освященной проруби было много купающихся. Для них установили раздевалки и специальную палатку для переодевания. Для участников праздника были организованы горячий чай, вкусные блины, сладости. 

- В преддверии праздника Крещения Господне в Беляевской церкви молебен провели благочинный района, протоиерей Николай Ермолаев и его супруга Надежда. После этого они освятили воду в реке Берля. Жители поселения активно участвует в религиозных праздниках. Купание сегодня состоится до 16 часов, - сказал организатор праздника, глава Кулангинского поселения Фидаиль Нигматзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев