Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Оповещение населения в Кайбицком районе проходит в усиленном режиме

Как пояснил начальник Кайбицкого пожарно-спасательного гарнизона РТ Дамир Ибрагимов, оповещение населения через речевую сиренную установку проводится каждые три часа в райцентре, Малых Мемях, Бурундуках, Федоровском, Молькееве и Русаковском лесничестве.

По словам мухтасиба района Дамира Гиниятуллина, в селах с мусульманским вероисповеданием население несколько раз в день оповещают и через громкоговорители мечетей.
«Жителям поселения раздали памятки, активно оповещаем их через социальные сети и мессенджеры, - говорит глава Большеподберезинского поселения Оксана Емельянова. - Народ к нам прислушивается: улицы сел пустые. Изредка только люди ходят в магазин за продуктами, к особому режиму относятся с пониманием».
- Два раза в сутки экипаж ГИБДД объезжает населенные пункты со включенным громкоговорящим устройством, предупреждающим население об особом санитарно-эпидемиологическом режиме. Мы выезжали в Афанасьевку, Семекеево, Большие Кайбицы и в отдаленные села — Большое Подберезье, Молькеево, Хозесаново, Большое Тябердино, Старое Тябердино. На улицах сел людей нет, в райцентре побольше — приезжают в аптеку, больницу и магазины. У работающих на руках есть справки, - прокомметировал ситуацию начальник ГИБДД, майор полиции Фирдус Тимуршин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X