Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Отказов в регистрации на выборах в Госдуму РФ по одномандатным округам стало меньше, зарегистрированных кандидатов – больше

На заседании координационного совета по общественному контролю за голосованием, состоявшемся в Общественной палате РТ, региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» в РТ, член Ассоциации юристов России Рафаэль Фахрутдинов отметил, что наблюдатель из пассивного участника избирательного процесса все больше становится ее активным участником.

С докладом выступил председатель координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев. Он заявил, что в этом году количество отказов в регистрации на выборах в Госдуму РФ по одномандатным округам снизилось с 245 до 180 (по сравнению с 2016 годом), а количество зарегистрированных кандидатов по одномандатным округам возросло с 2030 до 2062. 

«Это является подтверждением повышением конкурентности выборов. Внутрипартийные списки обновляются за счет гражданских активистов и общественных деятелей», – подчеркнул Фахрутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев