Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Перспективный проект для отдыха: глэмпинг для рыбалки в Кайбицком районе

Во время делового визита председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов побывал в рыбхозе, находящегося на территории Кулангинского поселения.

Генеральный директор ООО «Кайбицкий рыбхоз» Радик Замалутдинов показал ему пруд, выделенный для платной рыбалки, которая впервые была организована в прошлом году. 
– С мая по октябрь место отдыха посетили до полторы тысячи любителей рыбалки. В настоящее время здесь построены шесть крытых беседок, сооружены тридцать пирсов, – пояснил Радик Гумарович.
Сергей Иванов подчеркнул удачное географическое и логистическое расположение объекта, близость к городам, гарантированную рыбалку, отметил, что экотуризм в рыбхозе имеет возможность развиваться как отдельное направление. Генеральному директору предложил принять участие в конкурсе на грантовую поддержку проектов по развитию туризма, на средства гранта построить глэмпинг. 
Глэмпинг – это отдых на природе с удобствами. Вместо палаток гости живут в специальных модулях – легких домиках или комфортных шатрах посреди дикой природы и в удалении от цивилизации. В них, как правило, есть электричество, интернет и водоснабжение.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев