Пьяный за рулем — преступник
В целях обеспечения безопасности населения на дорогах района, выявления нарушителей правил дорожного движения, а также водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ОГИБДД регулярно проводят рейды.
На днях на 32 километре автодороги «Большие Кайбицы — Камылово» автоинспекторы остановили жителя Старого Тябердина, управлявшего автомобилем «Лада Калина» в состоянии алкогольного опьянения. По словам начальника отдела Госавтоинспекции, майора полиции Ильфата Ахметова, при проверке документов от водителя чувствовался запах спиртного. Алкотектор подтвердил наличие алкоголя в организме. В отношении проштрафившегося составили протокол, а документы направили в мировой суд.
Хотя закон строг в отношении нетрезвых водителей, это нелицеприятное явление встречается довольно часто. Эти люди не задумываются, каким может быть исход поездки, что могут пострадать и погибнуть невинные люди. Водители, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, могут быть лишены права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и привлечены к административному штрафу в размере 45 тысяч рублей. Как видите, этот проступок наносит большой ущерб и семейному бюджету. Если водитель автомобиля — это основная профессия человека, это значит, что он останется безработным.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев