Реклама
Новости
Планы на 2022 год по дальнейшему обустройству Больших Кайбиц
Глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин большое внимание уделяет благоустройству районного центра. За последние годы его облик изменился в корне.
О том, какие планы по обустройству Кайбиц будут в 2022 году рассказал глава Кайбицкого района на пресс-встрече с журналистами районки.
"Действительно, сделано многое. Меня всегда волновал облик районного центра, так как это зеркало всего района. Он должен выглядеть красивым и ухоженным. В первую очередь мы обустроили часть улицы Шауката Галиева, где раньше было много ветхого жилья. Вместо них построили красивые современные дома. Жители Кайбиц были благодарны и за строительство нового многоквартирного дома на месте бывшего захламленного пустыря на улице Гисматуллина. Он украсил село, заодно очистилась и эта местность. В целом, райцентр обрастает новыми жилыми «кварталами», которые строят сами селяне. Кайбичане возводят красивые комфортабельные дома, и это радует", - отметил он.
По его словам, есть большое желание облагородить территорию бывшего зернотока. "Там мы планируем строительство двух объектов: крытого ледового катка с охлаждающим устройством, способным поддерживать ледовое покрытие в течение длительного времени, например, с сентября по май, и молодежного центра, который поможет молодежи занять себя по интересам. В пустующем двухэтажном здании на Солнечном бульваре (здание бывшего «Татфондбанка») строительная организация «Вика» проводит капитальный ремонт. Итогом их работы будет жилой дом с восемью квартирами (одно- или двухкомнатными) со всеми удобствами и индивидуальным отоплением. Это жилье коммерческое: для тех, кто желает приобрести квартиру", - добавил глава района.
По его словам есть и другие планы, но реалии настоящего времени вносят свои коррективы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев