Победители детской премии «Глаголица» получат дополнительные баллы для поступления в вузы
В 2025 году лауреаты Международной независимой детской литературной премии «Глаголица» будут иметь преимущество при поступлении в высшие учебные заведения.
Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказала Елена Исламова, возглавляющая благотворительный фонд «Счастливые истории», который учредил эту премию.
«Мы много лет стремились к тому, чтобы наши победители имели преференции при поступлении в вузы. С радостью сообщаю, что в этом году «Глаголица» вошла в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, утвержденных приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2024 года № 620», — сказала Исламова.
«Это означает, что в этом сезоне у победителей премии «Глаголица» появится уникальная возможность получить своеобразное поощрение — дополнительные баллы при поступлении в вузы. Мы считаем, что это замечательная новость», — уточнила она.
Прием заявок на XII Международную независимую детскую литературную премию «Глаголица» стартовал сегодня, 20 февраля. Участие могут принять дети в возрасте от 10 до 17 лет, представив свои работы в восьми номинациях.
В числе номинаций: «Проза», «Поэзия», «Эссеистика», «Художественные переводы» и «Драматургия». Работы принимаются до 16 июня включительно на русском и татарском языках. Заявку можно оформить на сайте премии.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев