Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подберезинцы заботятся о здоровье

Вакцинация от коронавируса - одна из актуальных тем современности.

Болезнь не отступает, напротив, вирус мутирует и становится еще более опасным. В этой ситуации  власти страны и официальные службы все настойчивее предлагают вакцинироваться, чтобы избежать болезни либо перенести ее без тяжелых последствий.
Что такое коронавирус  жители Большеподберезинского поселения знают не понаслышке. Не один и не два дома посетил коронавирус, заставляя  переживать,  страдать, бороться за жизнь. По словам фельдшера Большеподберезинского  ФАП Галины Туровой, переболевших много , в данный момент тоже есть заболевшие.
Наверное  поэтому  и вакцинация здесь идет более активно, чем в других селах.  Не из средств массовой информации, а от соседей и  родственников сельчане узнают, как тонка грань между жизнью и смертью в такой ситуации, поэтому и  задумались о собственной безопасности.
- На данный момент в  Большом Подберезье  привились 143 человека (53,2 процента от плана),  в Малом Подберезье -  44 ( 58,7), Каргале -29 (72,5), в Плетенях - 15 (51,7), - поясняет обстановку с вакцинацией в селах посеоения  Галина Турова.- Желающие прививаются в Больших Кайбицах, а теперь, с учетом пожеланий земляков, я делаю вакцинацию в амбулатории. С термосумкой еду в ЦРБ, забираю нужное количество вакцины. Перед вакцинацией  измеряю температуру, провожу осмотр. Пациенты с хроничнскими заболеваниями перед вакцинацией советуются с участковым терапевтом.  Сама я и дочь привились. Супруг работает вахтовым методом и по приезду тоже собирается сделась прививку.
Вакцинируются больше пенсионеры и работающие люди.
Вопрос о вакцинации я задала и заведующей сельским домом культуры Ирине Михеевой.
- К вакцинации отношусь позитивно, несмотря на все разговоры и суждения. Мы с супругом перенесли эту болезнь в прошлом году  и хотя не в тяжелой форме, смогли оценить ее опасность и  важность вакцинации. В числе первых привился и мой папа Юрий Кальчев. И я, и супруг работаем с населением, поэтому считаем свое решение правильным.
А вы привились?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев