Погода в Татарстане останется теплой, но к воскресенью придут дожди
Мощный антициклон, охватывающий южную часть Татарстана, принес в регион сухую и аномально теплую погоду.
По данным Гидрометцентра РТ, дневная температура стабильно держится на уровне +25...+30 °C, а среднесуточные значения на 3-4 градуса выше климатической нормы.
1 августа существенных изменений в погоде не ожидается. Осадков не будет. Ночью температура составит +10...+15 °C, на западе республики до +19 °C. Днем воздух прогреется до +26...+31 °C.
Выходные принесут перемены. Несмотря на сохранение высокой температуры — ночью +14...+20 °C, днем до +27...+32 °C, — вероятность осадков возрастет.
В субботу, 2 августа, ночью дождей не предвидится. Днем, на фоне приближения атмосферных фронтов, в западных районах возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер может усилиться до 15-20 м/с.
Воскресенье, 3 августа, будет грозовым. Возможны кратковременные осадки и усиление ветра до 20 м/с из-за продвижения фронтальных разделов юго-западного циклона.
В начале следующей недели в Татарстане установится неустойчивая погода. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди, а дневная температура останется в пределах +27...+32 °C.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев