Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Последний звонок прозвенел в Большеподберезинской школе

Последний звонок - не только школьный праздник. Это праздник многих семей Большого Подберезья и окрестных сел, так как в школе учится без малого сотня учеников.

- Этот праздник- море цветов, море улыбок и слезы тоже, - сказала директор школы Фанзиля Биктимерова.- В этом году у  нас 14 выпускников. Мы рады за них, вспоминаем только хорошее из их школьной жизни и каждому желаем доброго пути.
Торжество  было волнительным не только для самих героев торжеств,  но и для их родителей, педагогов и пришедших на него сельчан.
От имени главы района выпускников с окончанием учебного года  поздравила  заместитель руководителя исполкома района посоциальным вопросам  Фания Петухова, пожелав всем хорошо сдать экзамены и выбрать свою дорогу в жизни, чтобы  пройти по ней уверенно  и с достоинством.
Оригинальным было  поздравление родителей-  Екатерины Савельевой,  Риммы Мухиной и Надежды Ермолаевой.
Ежегодно на школьных торжествах принимают участие представители агрофирмы "Кубня", у которой со школой сложились деловые партнерские отношения, основанные на взаимоподдержке. И на этот раз представитель агрофирмы, выпускник этой школы  Иван Ефремов поздравил выпускников и подарил денежный презент тем из них, чьи родители работают в "Кубне".
Красивая традиция  много лет существует  в этой школе -  школьные медали по итогам года вручают самым активным и отличившимся ученикам. Вот и в этом году вручили 13 медалей, в том числе и выпускникам, и учащимся разных классов в разных номинациях : "Золотой голос", "Лидер года", "Литератор года", "Юный математик", "Знаток русского языка" и других.  Выпускникам школы - юнармейцам  Виктории Платоновой, Ангелине Савельевой, Ивану Устимову, Маргарите Расперетехиной  вручили грамоты регионального штаба "Юнармии". Вместе с наградами дети  получили и сладкие призы от руководства школы. Праздник "Последнего звонка" украсили песни и стихи в исполнении самих выпускников и их младших товарищей. 
- "Последний звонок"- праздник особенно торжественный  и очень трогательный, -  грустя, сказала   заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Малышева.- В самом названии праздника заложены победные и  грустные нотки. Грустный, потому что этот школьный звонок, ставший за 11 лет родным для 14 выпускников нашей школы,  прозвенит для них в последний раз. Победный, потому что этот  день,   когда  школа  вырастила и подготовила  к взрослой жизни еще  одно поколение, настал.
В новом учебном году за парты этой  школы сядут 8 первоклассников, а возможно, и больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев