Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Последняя миля: в Татарстане около 18 тыс. домов будут бесплатно подключены к газу

В Татарстане начали принимать заявки на бесплатную газификацию домов. Всего программа затронет около 1 тыс. населенных пунктов. Кто сможет рассчитывать на участие в ней – в материале «Татар-информа».

На социальную газификацию потратят около 4 млрд.

Программа разработана по поручению Президента России Владимира Путина.

.«Поддерживаю инициативу "Единой России", а именно: за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны», – заявил Путин.

Проект еще формируется, но в Татарстане уже определен объем жилого фонда, подлежащего социальной газификации. А «Газпром трансгаз Казань» – дочернее предприятие монополии – уже начал принимать предварительные заявки.
- В республике  подлежат социальной газификации более 18 тыс. домовладений в 908 населенных пунктах. По предварительным расчетам, на данные цели планируется направить более 4 млрд рублей. Мероприятия по социальной газификации будут финансироваться за счет средств, полученных в результате введения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа (для «Газпрома», – прим. Т-и) по газораспределительным сетям и за счет средств Единого оператора газификации», – сообщил заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству «Газпром трансгаз Казань» Андрей Ермолаев информационному агентству «Татар-информ».

https://www.tatar-inform.ru/news/poslednyaya-milya-v-tatarstane-okolo-18-tys-domov-budut-besplatno-podklyuceny-k-gazu-5833000

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев